Меню
16+

Сельское поселение Кичменгское

  • Всего материалов:
    2
  • Самый ранний:
    13.11.2017
  • Самый поздний:
    27.03.2019

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 2 объекта
27.03.2019

Вправе ли медицинская организация отказать пациенту в ознакомлении с медицинской картой?

Нет, не вправе. В соответствии со ст.22 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" каждый имеет право получить в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи.