ОРГАНАМИ ПРОКУРАТУРЫ КИЧМЕНГСКО-ГОРОДЕЦКОГО РАЙОНА ПРОВЕДЕНЫ МЕРОПРИЯТИЯ В ПРЕДДВЕРИИ 74-ОЙ ГОДОВЩИНЫ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945 ГГ.
В преддверии очередной годовщины Победы в Великой Отечественной войне работники прокуратуры Кичменгско-Городецкого района выступили в МАОУ «Кичменгско-Городецкая средняя школа», где проведена тематическая лекция с учениками 11б класса данной образовательной организации, посвященная Международному военному трибуналу в Нюрнберге.
Такое выступление направлено на формирование у подрастающего поколения представления о Нюрнбергском процессе как первом в истории опыте осуждения преступлений государственного масштаба – правящего режима, его карательных институтов, высших политических и военных деятелей, информирования учащихся о роли органов прокуратуры в его проведении и вынесении приговора нацистским преступникам.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.